НАЛОГОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО Г. КАРАГАНДЕ

Добавить фото
Добавить видео
Карагандинская область, Караганда, Ермекова, 73
  • Регион: Караганда и Карагандинская область
  • Район: городской акимат Караганда
  • Город: Караганда
  • 212 просмотра(ов) 0 Отзывов

    Телефоны организации

    • 8(7212)441499
    Рекламировать Нашли ошибку?

    Схема проезда

    Налоговые инспекции в Караганде

    Отзывы о НАЛОГОВОМ УПРАВЛЕНИИ ПО Г. КАРАГАНДЕ

    Написать новый отзыв

    Вопросы и ответы

    Подскажите. Я пере установил винду и у меня перестал комп видеть видеокарту. Что делать?

    Драйвера переустановить или установить заново. Если видеокарта ещё жива.

    Где на авианосце находится управление подъемниками? На нижней палубе? На самом подъемнике? Или где-то в отдельной рубке?

    Похоже ты в технике профан. . .
    Управление можно разместить где угодно и продублировать как угодно и сколько угодно...

    нужно ли платить за дарственную если тебе подпишит бабушка квартиру

    В этом отношении наше налоговое законодательство весьма противоречиво. . .Ст. 217 Налогового Кодекса Вам напомнили. Однако. . .В договоре дарения вполне можно не прописывать стоимость подаренного имущества (даже квартиры) . И этот договор не обязательно заверять у нотариуса (вот для заверения у нотариуса требуется оценка, чтобы нотариус получил свой процент со сделки, для него - чем выше цена, тем лучше) . Договор в простой письменной форме (на деле он напечатан в 3-х экземплярах, но не заверяется у нотариуса) юридически равноценен договору, заверенному нотариусом. Но подавать документы на регистрацию такого договора должны вместе и даритель, и одаряемый (с паспортами) . Идём дальше. . .Цена не указана. Обязательное привязывание неоценённого подаренного недвижимого имущества к оценочной стоимости по БТИ - вопрос спорный и в налогвом кодексе, по-моему, не прописанный. Посему в том же Налоговом кодексе имеется статья (триста какая-то) , указывающая, что в таком случае одаряемый платит налог 1000 рублей (вроде бы так) . Даритель же вообще ничего не платит, так как прибыли со сделки не имеет (независимо больше трёх лет он владел подаренным имуществом или меньше, являлся родственником или нет. . .А вообще-то, налог должны рассчитать в Вашей Налоговой инспекции и уведомить вас об этом письмом (правда, они часто с этим не торопятся, а потом начисляют пени) . Рассчитывают инспектора налог по документам, которые представляет Управление кадастра. . .(раньше - Регистрационная палата) , или просят одаряемого представить договор дарения. Повторяю, если в нём цена не определена, налог не может рассчитываться "от балды". Советую проконсультироваться у специалистов - юристов, занимающихся недвижимостью. Но. . .Вы можете получить самые разные ответы, в том числе и Госдуме, и в разных налоговых инспекциях. . .Не уверен, что бабушка для налоговиков является близким родственником (уточните). . .Не знаю, хорош ли будет мой совет, но рекомендую зарегистрировать должным образом договор дарения и успокоиться. А вот когда вам придёт письмо из налоговой инспекции, будете консультироваться дополнительно. А если пройдёт три года со времени не регистрации договора, а крайнего срока уплаты налога (апрель года, следующего за годом заключения сделки) , то про налог Вы сможете забыть (три года - исковая давность)...

    НАЛОГОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО Г. КАРАГАНДЕ - отзывы, схема проезда, новости и вакансии на сайте Городской житель. Портал о городской жизни в Караганде.